В треугольник авс ас равно вс угол с равен 120 ас равно 25 корней из 3 найти ав

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:45
    0
    Треугольник АВС равнобедренный, по условию.

    Опустим высоту СК, она будет и биссектрисой и высотой. угол АСК=120/2=60 градусов.

    АК=1/2 АВ, АК / АС=sin 60; AK=25*3/2=75/2

    AB=2*AK=75