Площадь параллелограмма равна 56 см в квадрате, длины его смежных сторон равны 7 и 14 см. Найдите длины его высот, проведенных из одной вершины.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:32
    0
    По формуле S=A*Ha и S=B*Hb, тогда Ha=S/A=56/7=8 cм, Hb=S/B=56/14=4 см