В треугольнике ABC угол B равен 36º, AB=BC (это значит, что треугольник равнобедренный), AD-биссектриса. Докажите, что треугольник ACD-равнобедренный.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:16
    +1
    Если угол В=36, угол С=72=А. В треугольнике ADC угол С=72, угол DAC=36. Значит, угол ADC=180-72-36=72 / Два равных угла, значит треугольник равнобедренный