Основания равнобедренной трапеции равны 3 и 15 а ее периметр равен 38. Найдите площадь трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:34
    0
    Так как трапеция равнобедренная, следовательно ее боковые стороны равны:

    P=a+b+b+c=5+2b+15=46b=13.

    чтобы найти высоту, воспользуемся теоремой Пифагора:

    , где

    h=12