Площадь треугольной трапеции равна 120 см квадратных, а ее высота равна 8 см. Найдите все стороны трапеции, если одно из оснований больше другого на 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:42
    0
    S = 1/2 (ВС+АД) * высоту

    ВС=х, АД = х+6 высота = 8

    120 = 1/2 (х+х+6) * 8

    240 = (2 х+6) * 8

    240=16 х+48

    16 х=192

    х=12 см, это меньшее основание. а большее = 12+6=18 см