Периметр параллели грамма 60 см. Одна из его сторон на 6 см меньше другой. Найдите длины сторон параллелограмма?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:00
    0
    У параллелограмма две стороны равны и параллельны тогда составим уравнение

    х+х+6+6+х+х=60

    4*х = 48

    х = 12 - первые 2 стороны

    12+6=18 см - вторые 2 стороны

    Ответ: 12, 12,18, 18