Как изменится длина окружности, если радиус окружности: а) увеличить в три раза; б) уменьшить в два раз?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 05:25
    0
    l=2 Pi R

    следовательно при уменьшении радиуса в 2 р., длина уменьш в 2 раза

    при увелич. в 3 р., длина окружности увелич. в 3 р.
  2. 10 января, 05:33
    0
    с=2 пr

    1) увеличится в 3 раза

    2) уменьшится в 2 раза

    1) 2*3 пr! с1/с=3

    2) 2/2*rп! с2/с=1/2