Одна сторона треугольника равна 16 см а высота проведенная к ней на 2 см больше найдите площадь

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:01
    0
    Ищем площадь треугольника по стороне и высоте к этой стороне

    s=1/2a*h можно так S=0.5*a*h или так S = (a*h) : 2

    S=1/2a*h=1/2*16 * (16+2) = 0.5*16*18=0.5*288=144 см (кв.)
  2. 1 апреля, 01:51
    0
    Т. К. S = одна вторая основания умножить на высоту, то:

    8 * 18 = 144

    Вроде так