В ромбе сторона равна 10 одна из диагоналей 12. найдите другую диагональ и площадь ромба

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:24
    0
    12:2=6 - половина диагонали a

    по т. Пифагора

    10^2=6^2+х^2

    х^2=100-36

    х=10-6

    х=4 - половина диагонали b

    4*2=8 - диагональ b

    S = (12*8) / 2=48