Катеты пряиоугольного треугольника равны 15 и 20. найдите высоту проведенную к гипоткнузе

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:26
    0
    Найдем гипотенузу через теорему Пифагора: 15^2+20^2=х^2

    Х^2=625

    х=25

    Высота в прямоугольном тр-ке равна произведению катетов, деленному на гипотенузу. 15*20/25=12 - высота