прямая касается окружности в точке К Точка О центр окружности Хорда КМ обраазует с касательной угол равный 19 Найдите велечину угла ОМК

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:51
    0
    При правильном построении получим:

    угол MKO=90-19=71

    из прямоугольного треугольника KMO

    угол OMK=90-71=19