Длина хорды 48, а расстояние от центра окружности до этой хорды 70, найти диаметр окружности

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 07:31
    0
    √4900+576=74

    74*2=148
  2. 3 июня, 08:25
    0
    Корень из (24^+70^2) = 74 Это радиус, а диаметр 74*2=148