Два угла одного треугольника равны двум углам другого треугольника. Найти стороны другого треугольника если его периметр равен 90 см, а стороны первого треугольника равны 4 см, 5 см, 6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:38
    0
    Треугольники подобны по признаку подобия треугольников. Коэффициент подобия к=90: (4+5+6) = 90:15=6

    Стороны другого треугольника: 4*6=24 см 5*6=30 см 6*6=36 см. Ответ: 24 см, 30 см, 36 см