Длина хорды окружности равна 72, а расстояние от центра окружности до этой хорды равно 27. Найдите диаметр окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:48
    0
    72/2=36

    36^2+27^2=r^2

    2025=r^2

    r=45

    45*2=90

    Диаметр окружности 90