Найти координаты вектора b коллинеарного вектору а (4; - 3) если в а * b = 75.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:54
    0
    Так как b коллинеарен а, то b=k*a, а значит из из скалярного произведения получим уравнение: 4*4k + (-3) * (-3k) = 75, значит 16k+9k=75, 25k=75, k=3. Значит вектор b имеет координаты (12; -9)