Периметр треугольника ABC равен 70 см. Сторона AB меньше стороны AC на 10 см и меньше стороны BC в 2 раза. Найдите длины сторон треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:59
    0
    Р=70 АВ=х АС=10+х ВС=2 х Х+10+х+2 х=70 4 х=60 Х=15_АВ 15+10=25_АС 15*2=30_ВС