Чему равен:

sin (180-a) если а=0.9

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 03:52
    +1
    180=π

    sin (π-a) = sina, π - абцисса, поэтому функцию не меняем, π-a - вторая четверть, поэтому знак "+"

    sin (0,9)
  2. 1 января, 04:36
    +1
    Sin (180-a) = sin 180 - sin a = sin 180 - sin 0,9 = 0 - sin 0,9 = - sin 0,9