Р треугольна АВС = 51 см, АВ = 18 см, ВС: АС = 5:6. Докажите, что угол В = углу С

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:27
    0
    Треугольник АВС, АВ=18, ВС/АС=5/6, периметр=АВ+ВС+АС=18+5 х+6 х, 51=18+11 х, 33=11 х, х=3, ВС=5*3=15, АС=6*3=18, АВ=АС=18, треугольник равнобедренный, уголВ=уголС