Периметр прямоугольного треугольника равен 10 см, а один из катетов - 4 см. Найдите стороны треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:47
    0
    4²+x²=y²

    x²=y²-4²

    x+y+4=10

    x=6-y

    x² = (6-y) ²

    (6-y) ²=y²-4²

    y=13/3

    x=5/3

    Отв: Стороны треугольника 4, 5/3 и 13/3