Катеты прямоугольного треугольника равны 15 и 20. Найти высоту проведённую к гипотенузе.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:07
    0
    Гипотенуза^2=20^2+15^2

    гип=√625=25

    h = (20*15) / 25=12