Периметр основания правильной четырёх угольной призмы 20 см, а площадь боковой грани 50 см. найдите объём призмы и её полную поверхность.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:49
    0
    В основании правильной 4-угпризмы лежит квадрат, значит из периметра = 20 следует, что сторона квадрата = 5. Площадь квадрата = 5*5=25. Площадь боковой грани 50=5*H, значит высота призмы H=10, а объем призмы равен 25*10=250