Найдите объем пирамиды с высотой 45 см. если ее основанием служит треугольник со сторонами 40 см 13 см и 37 см

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:58
    0
    Объем пирамиды V=1/3Sосн*h

    1) находим S треугольника по формуле Герона

    S = √ (p· (p - a) · (p - b) · (p - c))

    р=а+b+c/2

    p=40+13+37/2=45 подставляем

    S = √ (45· (45 - 40) · (45 - 13) · (45 - 37))

    S = √5*9*4*8*8*5=240

    V=1/3 * 240 * 45=3600