В треугольнике ABC угол А = 70 градусов, угол C равен 55 градусам. Докажите что треугольник ABC равнобедренный и укажите его основание.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:28
    0
    Сумма внутренних углов треугольника = 180

    угол В = 180 - (70+55) = 180 - 125 = 55

    т. к. в треугольнике два угла равны, то он равнобедренный, равные углы при основании, основание ВС