Дано:ABC-треугольник

угол С=90 градусов

АС = 12 см

АВ = 13 см

Найти: ВС; S

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:46
    0
    ВС^2=169-144=25

    ВС=5

    S=0,5*12*5=30