Площадь ромба равна 72 а периметр равен 36 найдите высоту ромба

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:39
    0
    P=4a

    36=4a

    a=36/4

    a=9 см сторона ромба

    S=a*h

    9h=72

    h=72/9

    h=8 см

    Высота равна 8 см