В прямугольном треугольнике АВС угол В=90 градусов Высоты ВН=5, АН=2 1/2. Найти гипотенузу АС, если катет ВС=13

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:59
    0
    Найдем НС, используя теорему пифагора:

    НС^2+25=169

    НС=12

    АС=НС+АН=2,5+12=14,5