B в равнобедренном треугольнике основание в два раза меньше боковой стороны а периметр равен 50 см найдите стороны треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:00
    0
    В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.

    Пусть х основание

    Тогда 2 х боковая сторона

    х+2 х+2 х=50 см

    5 х=50 см

    х=10 см

    2 х=20 см

    Ответ:

    10 см, 20 см, 20 см
  2. 22 марта, 23:55
    0
    Решение:

    Пусть АС=х, тогда АВ=ВС=2 х,

    Pabc=AC+AB+AC, значит

    50 х=х+2 х+2 х

    50 х=5 х

    х=10

    АС=10 см, АВ=ВС=20 СМ

    Ответ: 10 см, 20 см, 20 см