В треугольнике АВС угол С равен 90 град., sinА = 0,57. Найдите cos В.

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 09:08
    0
    CosB=AC/AB

    sinA=AC/AB=0.57⇒ cosB=0.57
  2. 25 декабря, 10:01
    0
    Тут в основном по таблице брадиса надо.

    Поскольку, синус А равен 0.57, то его градусное значение равно 35.

    90-35=65 (угол Б)

    Опять же, по таблице находим значение косинуса.

    cosB=0,42