Найдите катет AC прямоугольного треугольника ABC (угол С-прямой), если BC=12 см и угол А=30 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 16:57
    0
    Sin 30=12/x

    1/2=12/x

    x=24

    AB=24

    AC=по теореме Пифагора найдешь
  2. 25 апреля, 19:16
    0
    АВ = 2 * 12=24 т. к. вс лежит против угла в 30 градусов

    АС = √ (24^2 - 12^2) = √ (576 - 144) = √432=√ (16 * 27) = 4√27