Найти радиус вписанной окружности в равнобедренный прямоугольный треугольник. Сторона треугольника равна 2+корень из 2-ух.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:41
    0
    A=b=2+корень (2)

    с=а*корень (2) = 2+2*корень (2)

    P=a+b+c=2+корень (2) + 2+корень (2) + 2+2*корень (2) = 6+4*корень (2)

    S=a*b/2=P*r/2

    r=a*b/P = (2+корень (2)) ^2 / (6+4*корень (2)) = 1 - это ответ