Сумма двух чисел равна 33 а разность 7 найдите данные числа

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:18
    0
    {a+b=33

    {a-b=7

    Сложив систему имеем

    2a=40

    a=20

    b=33-a=33-20=13

    Итак 20 и 13 - данные числа