В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, АВ=30, BC=24 найдите cos А

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:39
    0
    По теореме Пифагора: АС^2=30^2-24^2=324 (под корнем) = 18^2

    cos - это отношение прилежащего катета к гипотенузе=> 18/30=cos0,6

    ответ: 0,6