СТорона прямоугольника равна 12 см.

а периметр равен 40

найдите другую сторону прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 08:57
    0
    1) 12 + 12 + 24 (см) - 2 стороны прямоугольника

    2) 40-24=16 (см) - 2 (другие) стороны треугольника

    3) 16:2=8 (см) - Искомая сторона

    Ответ: 8 см
  2. 4 июня, 12:02
    0
    12*2=24 40-24=16 16:2=8 ответ: 8 см.