В треугольнике ABC AB=BC и медиана BD равна 6 см. Найти периметр данного треугольника, если периметр треугольника ABD равен 24 см

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:50
    0
    Дано: Δ АВС

    АВ=ВС, AD=DC, BD = 6 см

    Р (Δ ABD) = 24 см

    Найти P (Δ ABC)

    Решение.

    АВ + ВD + AD = 24 cм

    АВ + AD = 24 - 6 = 18 cм

    Р (Δ АВС) = АВ + ВС + AC = [AB = BC и АС = AD + DC=2 AD] = 2 (AB + AD) = 36 cм