В треугольнике ABC угол с равен 90 градусов ВС=9 sin a = 0.6 найдите АС

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:36
    0
    Sin A = √1-cos²2A

    sin A = √ 1-0.8²=0.6

    sin A = BC/AB

    0.6=9/AB

    AB=15