Сколько сторон имеет выпуклый многоуглльник, если сумма его углов равна 720 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:45
    0
    По формуле сумма углов выпуклого n-угольника равна

    180°n - 360°=180° (n - 2)

    А по условию это 720°

    Составляем уравнение

    180° (n - 2) = 720°

    n-2 = 720 : 180

    n-2 = 4

    n=6

    Ответ. 6 сторон