Вычислите объем шара радиус которого равен 9 дм

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:26
    0
    Формула определения объёма

    V = (nd^3) / 6 = (3,14 * 18^3) / 6 = (3,14*5832) / 6 = 3052,08 (дм^3)

    Ответ: 3052,08 дм^3 - объём шара.