В треугольнике АВС уголС=90. Найдите снинус косинус и тангенс углов АиВ если 2) ВС=21. АС=20

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:29
    0
    2) АС=20, ВC=21

    По т. Пифагора

    АВ²=АС²+ВС² = 21²+20²=441+400=841

    AВ=29

    sin A = BC/AB=21/29

    cos A = AC/AB=20/29

    tg A=BC/AC=21/20