Диагонали ромба равны 48 см и 64 см. Чему равна сторона ромба?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:17
    0
    Площадь ромба=половина произведения диагоналей.

    S = 48*64:2=1536 (см2)

    a = извлечь корень из 1536 = приблизительно 39.19 см