В прямоугольном треугольнике катеты равны 12 см и 5 см чеиу равна гипотенуза

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:14
    0
    По теореме Пифагора: квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов, то

    гипотенуза в квадрате = 12^2 + 5^2 = 144 + 25 = 169

    то гипотенуза = 13