Мальчик, находя ты неподвижной лодке, бросил камень массой 5 кг в сторону кормы лодки со скоростью 2 м/с. Какова была скорость лодки относительно воды сразу после броска, если масса лодки с мальчиком равна 100 кг? Варианты ответов: 40 м/с; 20 м/с; 10 м/с; 0,1 м/с и как найти скорость?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 18:24
    0
    Закон сохранения импульса

    m1*v1-m2*v2=0 отсюла найдёс скорость лодки с челом = V2=m1*v1/m2=5*2/100=0.1 м/с вот и всё решение
  2. 26 августа, 19:44
    0
    MV=m1Vo

    V=m1Vo/m=0,1 м/с