Мальчик, находясь в неподвижной лодке, бросил камень массой в 5 кг в сторону кормы лодки со скоростью 2 м/с. Какова была скорость лодки относительно воды сразу же после броска, если масса лодк с мальчиком равна 100 кг

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:16
    0
    Закон сохранения импульса

    m*v=m ² * V ² откуда V ² = m*V/m ² = 5*2/100=0.1 м/с