Человек, масса которого80 кг, переходит с кормы неподвижной лодки на нос. Длина лодки9 м. Перемещение лодки в озере относительно берега равно 3 м. Масса лодки равна:

А) 320 кг; В) 240 кг; С) 160 кг; Д) 80 кг; Е) 200 кг;

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:39
    0
    M - масса лодки

    m - масса человека

    m*s = M*S

    M = m*s/S = 80*9/3=240 кг

    ответ В) 240 кг;