Удельтная теплота сгорания керосина 4,6*10 в 7 дж/кг. какое количество теплоты выделит при полном сгорание 1 кг керосина? дано, решение все написать

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:04
    0
    Q=л*m

    л - удельная теплота сгорания керосина

    m-масса керосина

    Q-теплота

    Q=4.6*10^7*1000=46 ГДж