Подъемный

кран поднимает груз 8,8 т на высоту 10 м в течение 50 секунд. Определите величину

тока, потребляемого краном, если

напряжение 220 В, а К. П. Д. крана 80%.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:23
    0
    N=UI

    I=U/N

    N=A/t

    A=Fh

    F=mg

    F=8800 кг*10 м/с2 = 88000 H

    A=88000 H*10 м = 880000 Дж

    A=704000 Дж так как КПД=80 процентов

    N=704000 Дж/50 с=14080 Вт

    I=220 B/14080 Вт = 0,016 А