Камера (от мяча) соединена с вертикально расположенной стеклянной трубкой. В камере находится вода. На камеру положена дощечка, а на неё гиря массой 5 кг. Высота столба воды в трубке 1 метр. Определите площадь соприкосновения дощечки с камерой

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:57
    0
    1 давление столба жидкости уравновешено давлением гири на камеру P1=P2

    P1 = p*g*h=1000*10*1 = 10 000 Па

    2 P2 = m*g/S

    S = m*g/P1=50/10 000=0,005 м^2