Какое давление оказывает кирпич на пол, находясь в трех различных положениях, если размер кирпича 5 х 10 х 20 см и масса 2 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:02
    0
    5 см - высота

    10 см - ширина

    20 см - длина

    Формула давления

    р (давление) = Р (вес) / S (площадь основания)

    Р (Вес) = mg=2*10=20 Н

    S (площадь) измеряется в квадратных метрах, значит площадь равна

    S1=0,05*0,1=0,005 см^2=5*10^-6 м^2

    р=20/5*10^-6=4*20^6 Н

    По такому принципу найдешь площадь

    Высота*длину и длину*ширину