8. б. формула для вычисления силы тяжести на поверхности земле и высоте H от поверхности?

9. б.

формула для вычисления ускорения свободного падения на поверхности земли и высоте H от поверхности?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:53
    0
    1 F = G*m*M/R^2 F=G*m*M / (R+h) ^2 сила тяжести

    2 g = G*M/R^2 g = G*M / (R+h) ^2 - ускорение свободного падения