Если координаты тела массой 10 кг, движущегося прямолинейно вдоль оси х, меняется по закону х=10t-20t2, то модуль силы, действующей на тело равен :

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:37
    0
    Из уравнения видно что a/2 = - 20 м/с^2

    модуль а = 40 м/с: 2

    Найдем модуль силы F = m*a=10*40 = 400 Н