Если координаты тела массы m=10 кг, движущегося порямолинейно вдоль оси x, меняются со временем по закону x=10t (1-2t) м, то модуль силы, действующей на тело равен:

1) 0 Н

2) 10 Н

3) 20 Н

4) 40 Н

5) 400 Н

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:39
    0
    Сначала возьмем вторую производную уравнения движения это будет ускорение:

    Первая производная:x'=v=10-40t (Это кстати ур-ие скорости тела)

    Вторая производная:x''=a=-40

    Это ускорение. Тогда по второму закону Ньютона сила будет численно равна произведению массы тела, на ускорение, которое придает ему эта сила:

    F=m*a=10*40=400 Н

    Ответ 5.